НАШИ СЕРВИСЫ


(343) 201-94-20 (Вишневая 30а)

(343) 344-89-11 (Фр бригад 27ж) 


         Режим работы: 

 с10:00 до 21:00 ежедневно

Советы по Ремонту

Особенности весеннего шиномонтажа!

Особенности весеннего шиномонтажа!

С появлением скоростных магистралей появились определенные требования к качеству колес и  необходимость замены колес или шиномонтаж колес в зависимости от сезона. Если не выдерживать подобную замену шин весной и осенью, то это созданием аварийных ситуаций. Автомобиль, который обута в неподходящие шины, может легко занести на скользкой дороге. Если на дороге гололед, а шины летние, то машина вообще становится неуправляемой. Для  такой дороги подходят шины с шипами — именно шипы помогут автомобилю зацепиться и вонзиться в лед, чтобы тронуться. И ситуация противоположная весной. Если транспортное средство обуто в шины с шипами, а дорога мокрая,  то между шинами и дорогой образуется водяная пленка, из-за которой машина также теряет управление и становится неуправляемая. Поэтому, шиномонтаж колес весной и осенью является вынужденной необходимостью!

Два раза в год практически любой автомобилист обращается на шиномонтаж, чтобы сменить резину на соответствующую сезону.

Шиномонтаж включает в себя следующие операции:

-снятие  колес

-диагностика проблемы

-определение возможности и целесообразности ремонта

-замена автошины

-балансировка.

О последней операции хочется сказать особо. В автосервисе «
Chevrolet96» для этих целей используется специальный компьютерный стенд.
 

Не забывайте, что от состояния колес зависит ваша безопасность за рулем, поэтому не пренебрегайте диагностикой. Мы рекомендуем проводить технический осмотр регулярно каждый месяц. Колеса требуют не меньшего внимания, чем кузов и двигатель. Ведь движение автомобиля напрямую зависит от состояния шин и от качества самой резины. Чем раньше будет проведен шиномонтаж, тем больше у вас шансов сохранить старые шины. Большой опыт, использование новейшего оборудования, высокая квалификация мастеров, консультация по любым вопросам, предварительная запись – все это выгодно отличает нас на рынке услуг. Позвоните нам и запишитесь к мастеру, описав проблему. И тогда вы сможете без очереди доверить автомобиль профессионалу, который сделает все возможное для нормализации его работы.

 

Так же наши клиенты могут воспользоваться услугой утилизации шин — рваную покрышку не придется забирать с собой и ломать голову, куда ее пристроить. Эту задачу мы берем на себя!

С сервисным центром «Chevrolet96» вы всегда на верном пути!